«Афганский» турнир выиграли гимназистки

21 февраля 2022
В минувшее воскресенье в спортзале лицея №2 прошёл турнир по волейболу среди девушек образовательных учреждений Нальчика, посвящённый 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.Турнир, организованный спортивной школой №1 управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации г.о. Нальчик, прошёл в острой и напряжённой борьбе. Команды, принимавшие участие в соревновании, показали яркую, содержательную игру. В финал вышли команды 14-й гимназии и второго лицея, ставшие лучшими в своих группах. Одержав победу в решающем матче со счётом 2:0, победителями турнира стали гимназистки. Третье место заняла команда спортшколы №1. Лучшим игроком турнира признана связующий команды лицея №2 Дана Гаунова. В церемонии награждения приняли участие председатель исполкома КБРО всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», член Общественной палаты КБР, ветеран Афганистана Владимир Абаноков, директор спортшколы №1 Руслан Гоноков, ветеран МВД, замдиректора спортшколы Тимур Богатырёв. Они рассказали о подвиге советских солдат, с честью выполнивших интернациональный долг в Афганистане, и о необходимости чтить память павших героев.