Мухаб Калмыков – лучший гиревик

29 марта 2022
На днях состоялись соревнования по гиревому спорту среди работников Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы.Каждую пожарно-спасательную часть и поисково-спасательный отряд представлял один работник. На выполнение упражнения участнику отводилось не более пяти минут. Победитель соревнований определялся по количеству очков, при равенстве результатов преимущество имел спортсмен с меньшим собственным весом.По итогам соревнований первое место занял командир отделения пожарно-спасательной части №15 (с. Заюково, Баксанский район), победитель состязаний-2020 и бронзовый призёр-2021 Мухаб Калмыков, поднявший 24-килограммовую гирю 111 раз. На втором месте – его коллега из ПСЧ-9 п. Залукокоаже, Зольский район) Аслан Нагоев, 99 подъёмов. Третьим призёром стал огнеборец ПСЧ-17 (с. Каменномостское, Зольский район) Азамат Аманкулов, который поднял гирю125 раз, но его вес выше, чем у соперников.